Auktion 114
114-1241 Leporin,C.P.
Kurtze Doch grndliche Erörterung, Einiger Die zurück gebliebene Nach-Geburth Betreffender Fragen, Worin zugleich Die sicherste Methode der dabey erforderten Cur gezeiget wird... Lzg. u. Quedlinburg, Struntz, 1728. 4°. 4 Bll., 148 SS. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., best., etwas fl.).
Blake 265; Hirsch/H. III, 747; Lesky 390; Wellcome III, 494; Wolfenb. III, 992. - Einzige Ausgabe dieser seltenen Schrift des Quedinburger Arztes und Schriftstellers Chr. Polycarp Leporin (1689-1747). - Leicht gebräunt, Tit. verso mit Bibl.- u. Ausscheidungsstempel.