Auction 106
106-1241 "Amicis et fautoribus".
Stammbuch-Kassette mit 32 hs. Eintr. u. 2 Bleistift-Zeichn., sowie 1 Bl. mit (beschäd.) getrockneten Pflanzen, meist Oettingen bzw. Augsburg 1829-ca. 1835. Qu.8°. Grüne Hldr.-Kassette mit reicher Goldpräg. u. roten Intarsien a.d. Deckeln. (Ob. Kap. mit min. Fehlst.).
Stammbuch für Friederich Beyer. Unter den Eintr.: Eduard Stirner (Augsburg), Lisette Zoeller (Oettingen) etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.