Auction 72
72-1240 Bornmüller,F.
Biographisches Schriftsteller-Lexikon der Gegenwart. Die bekanntesten Zeitgenossen auf dem Gebiet der Nationalliteratur aller Völker mit Angabe ihrer Werke. Lpz., B.I. 1882. VI, 800 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Sarkowski, Bibl. Inst. 16. - Erste u. einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt. N.a.Vors.