Auction 112
112-1240 Lessing,G.E.
Sämmtliche Schriften. (Hrsg. von J.Fr.Schink). 31 (von 32, ohne Bd. 18) Bde. Bln., Voss 1825-27, (ab Bd. 29:) Bln. u. Stettin, Nicolai 1828. Kl.8°. Mit gest. Portrait, 7 Kupfertaf. und 1 gefalt. Tab. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. leicht abweichend gebunden, tls. beschabt u. best.).
Goed. IV/1, 344,5. Seifert 6. - Ohne die 3 seltenen Kupfer, die nur bei einem kleinen Teil der Auflage dem Band 32 beigegeben wurden. Durchgeh. etw. gebräunt tls. stockfl.