Auktion 109

109-124

Holy Bible, The,

containing the Old and New Testaments... 2 Bde. Oxford, Baskett 1760-62. 12°. Nicht pag. Rote Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. reicher Rckn.- u. Deckelverg., Innen- u. Außenkantenverg. sowie Goldschn. (Etw. best. u. berieb., Rckn. mit kl. Fehlstelle (Bd. 2).

Nicht komplett (vereinzelt Seiten herausgerissen). Etw. gebräunt. Exlibris. - Dabei: La sainte messe suivie des Vepres du dimanche. Limoges (1920). Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Deckelbordüren sowie Innenkantenverg. u. Goldschn. - Täucher,J.L. Geistlicher Seelen Trost... Handschrift auf Papier. 1 Bl., 145 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, Gel. angeplatzt, stärker best. u. berieb.). - Gebrauchssp. Zus. 4 Bde.

Holy Bible, The, | Bild Nr.1

Holy Bible, The, | Bild Nr.1