Auction 133
133-1238 Buffon,G.L.L.de.
Estimate: 200,00 € | Sold for: 140,00 €
Oeuvres completes. Nouvelle édition publiée par H.H.Duthilloeul. 6 (v.12) Bdn. Brüssel, Tarlier 1822. Mit 1 gest. Portr., 2 gest. Faltktn. u. 50 Kupfertaf. Spät. Hlwdbde. (Etw. berieben).
Nissen ZBI 686. Enthält: Bde. 1-2: Mat.génér. Bd. 3: De l'homme. Bde. 4-6: Quadrupedes. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. - Dabei: Ders. Sämmtliche Werke, sammt den Ergänzungen,... Einzige Ausg. in dt. Übers. v. H.J.Schaltenbrand. Bd. 1 (v.9). Köln 18378. Mit einigen Taf. in Stahlst. u. Lithogr. - (Säugetiere). Sammelband mit 74 Kupfertaf. Ohne Text. O.O. u. J. (ca. 1800). Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Titelbl. fehlt. vereinzelt leicht stockfleckig. - Zus. 8 Bde.
Estimate: 200,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 200,00 € Sold for: 140,00 €