Auction 94
94-1237 Lassaigne,J.
Chagall. Neudruck der Ausg. Paris, Maeght 1957. Gr.8°. Mit 15 (13 farb., 4 dplblgr. gefalt.) Lithographien (inkl. Umschlag u. Titel) von Marc Chagall u. zahlr. tls. farb. Abb. u. Taf. S. 11-177 S., 1 Bl. Opbd. mit farb. lithogr. OU. mit transp. Schutzumschl. (OU tls. mit etw. Gebrauchsspuren).
Zum Orig.-Druck vgl. Mourlot 192-205, 207. - Enthält viele eigene Texte Chagalls. Neudruck, erkennbar an dem fehlenden weißen Fleck am Mundwinkel der Lithogr. Mourlot 197.