Auktion 106
106-1236 Album amicorum.
Hldr.-Kassette und Hldr.-Mäppchen in Buchform, beide mit Goldpräg., die Kassette mit Deckelblindpräg., ca. 1800-1850. Die Kassette mit Rtit. "Souvenir" enthält 1 anonymes Rosenaquarell u. unbeschrieb. Blätter (meist chamoisfarb.) Papier. 8,7 x 16.5 cm.; Das Mäppchen mit Buntpapiereinschlägen u. Deckeltitel "Denkmal der Freundschaft" ebenfalls mit unbeschrieb. Papier. 8,5 x 14 cm. - Gebrauchssp.