Auction 114:

  Auction 114

114-1235

Hecker,A.F.

Estimate: 90,00 €

Theoretisch practische Abhandlung über den Tripper Lpz., Schwickert 1787. 7 Bl., 208 S. - Vorgeb.: Simmons,S.F. Bemerkungen über die Cur des Trippers. Aus dem Engl. übers. u. m. Anmerkungen versehen. Schweinfurth, Grießbach 1787. 72 S. Pbd. d. Zt. (Best., tls. beschabt, etw. fl.).

I. Hirsch/H. III, 107. Proksch II, 8. Erste Ausg. - Harsche Kritik an den Zwistigkeiten unter den Ärzten. - II. Hirsch/H. V, 274. Erste dt. Ausg. - Hint. flieg. Vors. lose, etw. gebräunt u. stockfl.

Hecker,A.F. | Bild Nr.1

Hecker,A.F. | Bild Nr.1

Estimate:
90,00 €

Your bid: