Auction 83
83-1235 Drei Hochschulschriften
von der Universität Tübingen, 17. Jh. Hochstetter,A.A.; Grüninger,J.C. Exercitatio moralis ad historiam Conradini ultimi Sueviae Ducis, quam auspice Christo... Tbg., Reis 1699. 2 Bl., 25 S. Ausgebunden. - VD 17 14:08007111. - Leicht gebräunt. - Müller,M.; Tulla,J.G. Disputatio Theologica De Purgatione Animarum Separatarum. Ebd. 1696. 2 Bl., 24 S. Ausgebunden mit Rückenheftstreifen. - VD17 12:146226T. - Mit Besitzst. d. Stadt Augsburg. - Leicht gebräunt. - Thumm,T.; Bader,G. Brevis et perspicuus tractatus theologicus de haereticis non occidentis,... Tbg., Werlin 1621. 1 Bl., 76 S. Einfacher Papierumschlag. - VD 17 12:149714M. - Gebräunt u. stockfl., Tit.-Rd. hinterlegt (Textverlust Tit. verso). - Dabei: Hesenthaler,M. Thomae Lansi Cineres, Seu Oratio De vita Eius beatoque excessu: Ex Decreto Serenissimi Wirtembergiae Ducis, Eberhardi III... (Tbg.), Kerner 1657. 4 Bl., 48 S., 2 Bl. Ausgebunden. - VD 17 14:072284G. - Leicht gebräunt u. stockfl.