Auktion 85
85-1233 Davenport,L.
Catalogue of Magical Apparatus, new conjuring tricks and latest amusing jokes, puzzles and novelties. London, Davenport um 1930. Mit zahlr. Abb. 302 (von 308) S. u. 2 zwischengeb. Bl. Obrosch. mit aufgez. Deckeltitel in Silberpräg. (Kap. best., Titel oxydiert).
Verkaufskatalog mit Bedarfsartikeln für Zauberer der renomierten engl. Firma Davenport ("Makers of tricks and illusions since 1898"). - Die Illustrationen zeigen Tricks u. Zauberkunststücke, jeweils mit Anleitung. - Fehlen die S. 275/276 u. 305-308. Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Selten.