Auktion 66
66-1233 Fellger,F.
Kochbuch oder theoretische Anweisung zur bürgerlichen und feineren Kochkunst. 2. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Koch 1868. VIII, 455 S. Einf. Hldr. d. Zt.
Weiss 1029. Kein Ex. bei Horn/Arndt, selten. - Das umfangreiche Kochbuch (2075 Rezepte) erschien in mehreren Auflagen bis 1910. - Durchgehend stockfleckig.