Auktion 79
79-1231 Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten.
Bde. 8 u. 10 in 2 Bdn. Bln., Bong ca. 1895. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. im Text u.a. Taf. Illustr. Olwdbde. (Berieb. u. best.).
Bd. 8 tls. lose, nicht eingehend kollat. - Beiliegt: Das Buch für Alle, illustr. Familien-Zeitung Chronik der Gegenwart. Jg. 37. Stgt., UDV 1902. - Zus. 3 Bde.