Auktion 65
65-1231 Wolf,R.
Kochbuch für israelitische Frauen enthaltend die verschiedensten Koch- und Backarten mit einer vollständigen Speisekarte und einer Hausapotheke sowie einer genauen Anweisung zur Einrichtung und Führung einer religiös-jüdischen Haushaltung. 6. sehr verm. u. verb. Aufl. Bln., Cohn u.a. 1875. XXIV, 256 S. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Weiss 4284. - Seltenes jüdisches Kochbuch. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.