Auction 106
106-1231 Kahle,P. (Hrsg.).
Piri reis bahrije. Das türkische Segelhandbuch für das Mittelländische Meer vom Jahre 1521. 2 Tle. in 3 Bdn. Bln. u. Lpz., De Gruyter 1926-27. Mit Textillustr. u. Taf. OU. (Best., tls. gebräunt u. randrissig, mit Einrissen).
Sehr selten. - Vorhanden: Bd. I: Text (1. Lief., Kap. 1-28 sowie 2. Lief., Kap. 29-60) u. Bd. II: Übersetzung (1. Lief., Kap 1-28). - Tls. unaufgeschn., gering gebräunt.