Auction 85
85-1230 Conradi,F.W. (d.i. F.W.C.Horster).
Magisches Mixtum Compositum. Bln., Horster (1928). 4°. Mit einigen Textabb. 2 Bl., 16, 12, 4 S., 1 Bl. Okart. (Rckn. fehlt, Gebrauchsspuren).
(= Magische Bibliothek, Bd. 25). - Enthält "eine Fülle neuester Karten- u. Salonkunststücke; ferner antispiritistische Experimente und die neueste Illusion Creo" (Untertitel). - Papierbedingt etw. gebräunt, etw. knickspurig.