Auktion 66
66-1229 Eckhart,E.
Der häusliche Herd. Neues geprüftes Kochbuch... Wien u.a., Hartleben 1876. XVI, 480 S. Illustr. Ohlwd. (Rckn. u. Ecken mod. erneuert, etw. fleckig, neu aufgebunden).
Weiss 863. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt, Titelbl. mit kl. Randläs., Vors. erneuert.