Auktion 106
106-1229 Riefenstahl,L.
Olympia, Fest der Völker. Erster Film von den Olympischen Spielen Berlin 1936. Erstes Presseheft. Bln., Tobis Filmkunst GmbH 1938. 4°. Mit zahlr. Textabb. 120 S. Obrosch. (Berieb. u. best., etw. knickspurig).
Sehr selten. - Alle Bl. im linken Rand mit Perforation zum Abtrennen, meist einseitig bedr. Eingeb. drei Antwort-Postkarten an den Tobis Olympia Pressedienst zum Anfordern von Photos u.a. - Für den zweiten Film "Fest der Schönheit" erschien ein weiteres Heft (= Zweites Presseheft). - Blattränder etw. gebräunt, Titel etw. fleckig.