Auction 79
79-1228 Jugend, Die.
Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. 32 Halbjahresbde. der Reihe. Mchn. u. Lpz., Hirth 1896-1917. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Illustr. Olwdbde. (Gebrauchsspuren, tls. etw. läd.).
Enthält die kompl. Jgge. (jwls. in 2 Bdn.) 1898-1901, 1903-1906, 1909, 1912-1915 u. 1917 sowie 1896/erste Jahreshälfte, 1907/zweite Jh., 1908/erste Jh., 1916/erste Jh. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt.