Auktion 121
121-1227 Jenny,R.
Handbuch für Reisende in dem österreichischen Kaiserstaate mit mehreren Hauptrouten der angränzenden Länder. 2 Bde. Wien 1822-23. XLIII, 415 S.; 2 Bl., S. 419-894, 40 S. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb.).
Schwach gebräunt u. fl. - Dabei: Sartori,F. Wien's Tage der Gefahr und die Retter aus der Noth. 2 Bde. Wien 1830-32. - Reise auf der Donau von Ulm bis Wien. Ulm 1818. - Kohl,J.G. Austria. Vienna, Prague, Hungary. London o.J. - Schimmer,G.A. Das alte Wien. 1854. - Tls. Gebrauchssp., nicht eingehend kollat. Zus. 7 Bde.