Auktion 119
119-1227 Guinot,E.
L'ete a Bade. 4. Aufl. Paris, Bourdin u. Hachette (ca. 1860). Mit gest. kolor. Kte., 11 Stahlst.-Taf. mit Ansichten, 1 (statt 2) Portr.-Taf. a. aufgewalztem China u. zahlr. Textholzst. nach T.Johannot, E.Lami u.a. XVI, 254 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Leicht best.).
Vicaire II, 1168 u. Sander 322. - Mit Ansichten v. Baden-Baden, Freiburg, Karlsruhe, Konstanz etc. - Vord. Innengel. etw. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl.