Auction 133

133-1225

Röver,F.

Estimate: 200,00 €

Die Apotheke der Hausmittel auf dem Lande, oder Anweisung, wie man, bey größerer Entfernung von einem Arzte, bey Krankheiten, Unpäßlichkeiten und Lebensgefahren sich verhalten, und welche Hausmittel man bey ihnen anwenden muß. Magdeburg, Heinrichshofen 1827. XII, 340 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Vereinzelt schwach fleckig. - Dabei: Ricord,P. Briefe über Syphilis an Herrn Amedee Latour. Dt. bearb. v. Liman. Bln. 1851. - Roser,W. Chirurgisch-anatomisches Vademecum für Studirende und Ärzte. Stgt. 1870. - Dimmer,F. Der Augenspiegel und ophthalmoskopische Diagnostik. Lpz. u. Wien 1887. - Wiggers,A. Handbuch der Pharmacognosie. 5. Aufl. Göttingen 1864. - Jüngken,J.C. Die Lehre von den Augenkrankheiten. Bln. 1832. - Baumgarten,A. Sebastian Kneipp. Biographische Studie. Bln. 1898. 4°. Num. Ex. einer kl. Auflage. - Duflos,A. Die in der Deutschen Reichspharmacopoe aufgenommenen Chemischen Präparate. Breslau u. Lpz. 1873. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 8 Bde.

Röver,F. | Bild Nr.1

Röver,F. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: