Auktion 125:

  Auktion 92

92-1225

Speer,A.

Die neue Reichskanzlei. 2. Aufl. Mchn., Eher um 1940. Fol. Mit 17 (1 gefalt.) Grundrissen u. zahlr. tls. farb. Abb. 131 S. Ohlwd. mit illustr. OU. (Dieser mit Fehlst. u. Gebrauchsspuren).

Vgl. Berlin-Bibl. S. 569. - Groß angelegte Dokumentation des 1939 vorläufig fertiggestellten Gebäudes. - Schnitt leicht stockfleckig.

Speer,A. | Bild Nr.1

Speer,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt