Auktion 92
92-1225 Speer,A.
Die neue Reichskanzlei. 2. Aufl. Mchn., Eher um 1940. Fol. Mit 17 (1 gefalt.) Grundrissen u. zahlr. tls. farb. Abb. 131 S. Ohlwd. mit illustr. OU. (Dieser mit Fehlst. u. Gebrauchsspuren).
Vgl. Berlin-Bibl. S. 569. - Groß angelegte Dokumentation des 1939 vorläufig fertiggestellten Gebäudes. - Schnitt leicht stockfleckig.