Auction 63
63-1225 Brun,C.
Schweizerisches Künstler-Lexikon. 4 Bde. (inkl. Suppl.-Bd.). Frauenfeld, Huher & Co., 1905-17. Kl.4°. Etw- spät. Hldrbde. mit goldgepr. Rsch. (Minimal berieben).
Berichtszeit 15.- 19. Jh. Bildende und angewandte Künstler, auch Architekten, in der Schweiz geboren oder dort aktiv. Biographien, wichtige Arbeiten mit Standortnachweis, umfangreiche Literaturnachweise.