Auction 120:

  Auction 108

108-1224

Denis,M.

Poetische Bilder der meisten kriegerischen Vorgänge in Europa, seit dem Jahr 1756. Nach der Wiener Ausg. 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Wagner 1768. 94 S., 1 Bl.; 60 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., etw. gebräunt u. fl.).

Goed. IV/1, 194, 1. - Vord. Innegel. etw. wurmspurig, Anfang etw. stockfl. Exlibris. - Selten.

Denis,M. | Bild Nr.1

Denis,M. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021