Auktion 101
101-1224 Mann,T.
Thamar. Ffm., S.Fischer 1956. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr. v. G.Böhmer. 62 S., 1 Bl. Grauer Oldr. (Etw. lichtrandig u. berieb., Hdeckel mit kl. Loch) mit Pp.-Schuber.
Eines von 250 Ex., im Druckverm. v. Böhmer signiert. - WG 119. Erste Ausgabe dieser illustr. Ausgabe. - Dabei: Dass., Ex. der Normalausgabe. - Hermann Hesse als Badener Kurgast, illustr. v. G. Böhmer. St. Gallen 1952. Erste Illustr. v. Böhmer sign. - Zus. 3 Bde.