Auction 88
88-1223 Nartinez y Felices,A.
Metodo de letra Inglesa Premiado por la real Sociedad Economoca de amogos del pais de esta capital. Grabado por D. Teodoro Blasco Soler. Valencia 1853. Mit 24 Kupfertaf. Späterer Lwd. mit goldgepr. Rtitel. (Tls. fl. u. best., OU. mit eingebunden).
Bonacini 1130. - Erste Ausgabe des spanischen Schreibmeisterbuches mit Kupferstichen verschiedener Schriftproben. - Auf dem Titel der geprägte Besitz-Stempel des Autors. Leicht gebräunt, tls. stockfl, durchg. wasserrandig.