Auction 79
79-1223 Erinnerungsblätter
für gebildete Leser aus allen Ständen. Bde. 7-9 in 3 Bdn. Bln., Lewent 1838-40. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Seltenes Periodikum, nach dem KVK die letzten drei ersch. Jgge. Nicht zu verwechseln mit der bei Schumann in Zwickau (1813-26) ersch. gleichnamigen Zeitschrift. - Tls. etw. fleckig, St.a.T. (B 944)