Auktion 87
87-1222 Histoire du 4° Regiment
de Cuirassiers 1643-1897. 2 Bde. Paris, Lahure 1897. 4°. Mit 2 Tit.-Vign., über 50 farb. u. über 15 s/w-Taf. sowie zahlr. Textabb. 1 Bl., IV, 439 S.; 2 Bl., 269 S., 4 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb., Rckn. leicht ausgeblichen).
Die Taf. zeigen verschied. Uniformen, Regimentsfahnen und Portraits. - Ger. stockfl., vereinz. mit kl. Rd.-Einrissen, leicht gebräunt. - Exlibris.