Auktion 121
121-1222 Sammlung
von ca. 150 Circularen u.ä., Wien Ende 18.-19. Jh. 4°-Fol. Lose in Pp.-Schachtel.
Tls. etw. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Huldigungs-Festzug der Stadt Wien zur Feier der Silbernen Hochzeit ihrer Majestäten des Kaisers Franz Joseph I und der Kaiserin Elisabeth (27. April 1879). Wien 1881. Fol. Mit 16 (von 56) Taf. in Heliogravur.