Auction 69
69-1221 Vogt,J.
Catalogus historico-criticus librorum rariorum, post cura tertias et quartas denuo recognitus, pluribus locis emendatus et copiosiori longe accessione adauctus (cura Mich. Truckenbrot). Ffm. u. Lpz, Stiebner 1793. 32, 914 S. Ldr. d. Zt. (Rückenbezug fehlt, Ecken stark bestossen).
Die umfangreichste und letzte Ausgabe des im 18. Jahrhunderts weit verbreiteten und sehr geschätzten bibliographischen Nachschlagewerks. Mit teilweise recht ausführlichen Anmerkungen zur Seltenheit und mit Literaturverweisen. - Exlibris. Teils etwas stockfleckig.