Auction 53
53-1221 Kunsthistorische Gesellschaft
für photographische Publikationen. Unter Leitung von A.Schmarsow u.a. Jgge. 5 u. 9 in 1 Bd. Lpz. u.a. 1899-1903. Gr.Fol. Mit 40 Taf. 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., ob. Kap. läd.).
Enthält: Der Magdalenenaltar des Lucas Moser von Weil vom Jahre 1431 in der Kirche zu Tiefenbronn (Jg. 5 mit 13 Taf.) und versch. andere religiöse Motive. - In den w. Rändern tls. etw. stockfl., 1 Taf. mit eingekl. Zeitungsartikel verso.