Auction 112

112-1220

Histoire

de l'Academie Royale des Inscirptions et Belles-Lettres. 30 Jahresbde. Paris, L'Imprimerie Royale 1709-86. 4°. Mit diversen meist gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. reicher Rverg. (Tls. berieb., tls. best.).

Dekorative Sammlung. - Enthält folgende Jahresbände: 3, 5-8, 10, 11, 13-21, 23, 24, 26, 29, 31, 34-41 u. 43. - Dabei: Table de Matières. Contenues dans l'Histoire & dans les Mémoires de l'Académie Royale. Bde. 22, 33 (Und:) Mémoires de Littérature tirés des registres de l'Academémie Royale. Bde. 2, 30 u. 40. - Alle Bände leicht gebräunt, Bd. 26 etw. wasserrandig, sonst gut erhalten. - Insg. 35 Bücher mit topographischen u. historischen regionalen Spezialktn., die größtenteils bibliographisch bislang nicht aufgearbeitet worden sind.

Histoire | Bild Nr.1

Histoire | Bild Nr.1