Auktion 111
111-1220 Zwei Rinder,
ein Schaf u. eine Ziege an einem Fluss. Anonyme lavierte Tuschzeichnung über Bleistift im Oval auf Papier auf Karton aufgez., 18./19. Jh. Ca. 29 x 33, Blgr. 31,5 x 35,8 cm. Unt. d. Darst. schwach mit Bleistift bez. "N 3". Bleistiftquadrate tls. noch sichtbar. - Vereinz. etw. fleckig.