Auction 100
100-1220 Goethe,W.J.v.
Hymne an die Natur. Hrsg. von N. Hoyer. Mit 3 sign. Orig.-Radierungen von J. Eberz. Hamburg, A. Harms (1922). 32 x 25 cm. Ohprgt. von J. Larink, Hamburg mit goldgepr. Rtitel. (tls. leicht fl.).
Rodenberg 375,1. - Die Drucke der schönen Rarität Bd. 1. - 1 von 50 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Zanders-Bütten, im Druckvermerk vom Herausgeber Niels Hoyer (Pseud., eigentlich J. E. Hathern) signiert. - Titelblatt und Initiale von H. Stegemann. - Die Graphiken schwach gebräunt.