Auction 88
88-1218 (Ipens,J.H.
Cahier de différens genres d'écriture. O.O. (um 1810). "Caligrafia". (Deckeltit). Qu.Schm.4°. Num. Bl. 3-36 (st. 36?) in Radierung mit kalligraphischen Alpabeten u. versch. Texten in franz. u. engl. Sprache. Flex. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltit. (Tls. lichtrand., leicht fl. u. best.).
Sehr selten, nur 1 Eintr. im KVK. - Wohl ohne S. 1-2. Leicht gebräunt, tls. etw. fl., die le. 4 Bl. mit Tintenfl.