Auktion 86
86-1218 Graphic, The.
An illustrated weekly newspaper. Jg. 1872 in 2 Bdn. London 1872. Fol. Mit zahlr. Illustr. in Holzst. im Text u.a.Taf. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Einrissen).
Mit Illustrationen aus allen Gebieten, darunter Ansichten, Jagd, Militär, Pferde, Politik etc. - Tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat.