Auktion 117

117-1218

Tredgold,T.

Marine engines and boilers. (Und:) Locomotive and stationary engines. 3 Bde. London, Virtue (ca. 1852). 4°. Mit zus. 225 tls. gefalt. gest. Taf. u. zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. berieb.).

Äußerst umfangreiches Werk zur Dampfkraft, immer wieder aufgelegt und mit den letzten Neuerungen auf den neuesten Stand gebracht. - Taf. tls. etw. knittrig u. mit leichten Randläsuren, stellenweise leicht fl. u. gering gebräunt.

Tredgold,T. | Bild Nr.1

Tredgold,T. | Bild Nr.1