Auktion 53
53-1217 Brinckmann,J.
Das Hamburgische Museum für Kunst und Gewerbe. Ein Führer durch die Sammlungen, zugleich ein Handbuch der Geschichte des Kunstgewerbes. Hbg. u. Lpz., Seemann 1894. 4°. Mit 431 Textabb. XVIII, 827 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Rapp S. 173. - Buchblock tls. leicht gelockert.