Auction 66
66-1216 Daisenberger,M.K.
Vollständiges Bayerisches Kochbuch für alle Stände. 18. verb. u. verm. Aufl. Nbg., Lotzbeck (1861). Mit gest. Frontisp. 606 (recte 604) S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Weiss 668. - Das Frontisp. zeigt eine Küchenszene. - Stockfleckig, tls. etw. gelockert, le. Bl. mit Einr.