Auction 95
95-1214 Konvolut
von 30 Bdn. vorwiegend in französischer Sprache. 19.-20. Jht. Versch. Aufl. und Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Escoffier,A. Le guide culinaire. Aide-memoire de cuisine pratique. Paris, Flammarion (1921). - Kochkunst-Kdassiker mit nahezu 5000 Rezepten. - L'art culinaire. Jg. 1895, 1899-1900 u. 1902-03 in 4 Bdn. - Almanach des Gourmands 1929. - Weitere.