Auction 53
53-1214 Konvolut
von 7 Schriften zu Kupferstich und Holzschnitt. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. mit Gebrauchsspuren).
Enthält: Singer,H.W. Der Kupferstich. Bielefeld u. Lpz. 1904. - Osborn,M. Der Holzschnitt. Ebda. 1905. - Leporini,H. Der Kupferstichsammler. Bln., Schmidt 1924. - Lippmann,F. Der Kupferstich. 7. Aufl. Bln. 1963. - Bucherer,M. Der Original-Holzschnitt. Zürich (1946). - Friedländer,M.J. Der Holzschnitt. Bln. 1921. - Brunner,F.A. Handbook of graphik reproduction processes. Genf 1968. - Tls. mit Gebrauchsspuren.