Auktion 66
66-1214 Weiler,S.J.
Neuestes Augsburgisches Kochbuch, enthaltend 1040 Speise-Zubereitungen und viele nützliche Beigaben. 13. gänzlich umgearb. u. verm. Original-Ausg. Nördlingen, Beck um 1860. Mit Holzschn.-Titelvign. XII, 536 S. Illustr. Opbd. (Rckn. erneuert, Gebrauchsspuren). - Vgl. Bitting 490 u. Horn-Arndt 349. - Versch. stark stockfleckig.