Auction 95
95-1213 Konvolut
von 30 Bänden, vowiegend in dt. Sprache. Versch. Aufl. 20. Jht. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Allgemeines illustriertes Kochbuch für die deutsche Küche. Bln., Neuer Allgemeiner Vlg. (1904). - Weiss 86. - Gouffe,J. Die feine Küche. (1. Bd.). - Ohne Titelbl. - Bitting,K.G. Gastronomic Bibliography. London 1981. (Neudr. d. A. San Francisco 1939). - Eines von 500 Ex.