Auction 118:

  Auction 118

118-1213

Chile.

Estimate: 450,00 €  |  Sold for: 440,00 €

Album mit ca. 40 Zeichn. bzw. Aquarellen von Chile und Tahiti, 1856-68. 4°. Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Die Zeichnungen mit teils sehr detailliert ausgeführten Ansichten bzw. Landschaften und Gebäude aus Valparaiso, Umgebung von Casablanca, 2 Ansichten aus Tahiti, Personendarstellungen, Aquarellen von Pflanzen und Früchten etc. - Auf verschiedenen Papieren gezeichnet, Beschriftung teils verblasst, mit mehreren Leerseiten.

Chile. | Bild Nr.1

Chile. | Bild Nr.1

Estimate:
450,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
450,00 €

Sold for:
440,00 €