Auktion 127
127-1211 Ziehnert,J.G.
Bildergallerie zur allgemeinen Weltgeschichte bis auf die neueste Zeit für alle Stände,... Neue Ausgabe. Meißen, Goedsche (ca. 1840). Mit lithogr. Titel u. 100 lithogr. Taf. 1 Bl., 200 S. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Rümann, Kinderbücher 366. Hauswedell 1363. - Tls. stockfleckig, Bibl.-St.a.T.