Auction 61
61-1210 Archäologischer Anzeiger.
Beiblatt zum Jahrbuch des Archäologischen Instituts. 10 Bde. d. Reihe. Bln., G.Reimer 1897-1916. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Versch. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner 17173. - Enthält die Jgge. 1897, 1899, 1900, 1902-05, 07, 09 und 1916. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, gestemp. - Beiliegen: Jahrbuch des Dt. Archäologischen Instituts. 2 Sammelbände mit mehreren Einzelheften.