Auction 101
101-121 Stundenbuch.
2 Bl. Handschriften aus einem Stundenbuch, wohl 15. Jh. Kl.8°. Schwarze Letter, tls. rote u. blaue hervorgehobene Letter. Jwls. unter Glas gerahmt.
Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: 8 Bl. Graphiken mit versch. Motiven. Untersch. techniken (u.a. Stahlstich, Holzschnitt, ...), meist 19. Jh. Zw. 12° u. 4°. Unter Glas gerahmt. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.