Auktion 83
83-121 Biblia,
Das ist: Die ganze Heilige Schrift Alten und neuen Testaments, durch Doctor Martin Luther in das Teutsche übersetzt... Ingleichen... J. Arndts Unterricht von Lesung der Bibel und die ungeänderte Augspurgische Confession... Samt einer Vorrede... C.E.Weißmanns. Tbg., Bauhof Franck u. Löffler 1748. Fol. Mit Kupfertitel. 14 Bl., 516, 368 (recte: 366), 249 S., 15 Bl. Ldr. d. 19. Jh. (Berieb.). - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Exlibris.