Auction 82
82-1209 Mezger,E.
Formenlehre zur Rundbogenarchitectur mit Anwendung auf den Verband von Gewölbe und Eisenconstruction. Mchn., Kaiser 1851. Folio. Mit 24 (davon 4 lose beiliegenden) u. 2 dpblgr. gest. Tafeln. VI, 1 Bl., 16 S. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit verg. Dtitel u. Goldschn. (Rckn. erneuert, leicht best. u. berieb., angestaubt). - Gebräunt u. stockfl.